martes, 10 de mayo de 2011

Torneo Clausura 2011 Capitulo 13: Caño de Cabeza + Madrid + F1 Turquia

Boca gano 2 a 0 de visitante a Argentinos y llega muy bien al superclasico de la semana proximo no como River que tendria que usar su muy al pedo pista de atletismo para enseñarle a correr a su aquero estrella


Boca jugo un aceptable partido en La Paternal con un futbol sobrio y concreto y un firme partido en defensa y equilibrio en el medio. Luchetti respondio siempre, Los Centrales no tuvieron problemas, Los Laterales sigue siendo el punto bajo, El Medio jugo un muy buen partido y la delantera funciono bien.

Puntajes
20 - Luchetti: 6
3 - Rodriguez: 6
6 - Caruzzo: 6
13 - Insaurralde:6
18 - Monzon: 5
21 - Chavez: 6
16 - Somoza: 6
15 - Colazo: 6
10 - Riquelme: 7
 7 - Mouche: 7
9 - Palermo: 7
11 - Erviti: 5
27 - Viatri: 5
14  -Noir: 5

Figura del Partido
7 - Mouche

Video del Partido


Resultado

Viernes
Newell's 1 - Godoy Cruz 3

Sabado
Quilmes 2 - Gimnasia 2
Huracan 1 - Olimpo 2
Tigre 3 - Colon 0
Arsenal 1 - Racing 2

Domingo
Lanus 0 - Estudiantes 0
Argentinos 0 - Boca 2
River 0 - All Boys 2
Independiente 1 - San Lorenzo 1

Lunes
Velez 2 - Banfield 0

Posiciones

EquiposPGPEPPPJDGPuntos
1Vélez832131427
2Godoy Cruz72413323
3Olimpo64313622
4River Plate64313322
5Lanús55313520
6San Lorenzo54413519
7Argentinos Jr47213319
8Racing61613219
9Tigre54413219
10Boca Juniors53513-118
11Estudiantes53513-118
12Banfield53513-218
13Colón52613-517
14Independiente37313216
15All Boys44513-416
16Arsenal35513014
17Quilmes34613-313
18Gimnasia26513-512
19Huracán25613-1011
20Newells22913-148
PG:
 
Partidos Ganados
 
PE:
 
Partidos Empatados
PP:
 
Partidos Perdidos
 
PJ:
 
Partidos Jugados
DG:
 
Diferencia Goles
Goleadores
JugadorEquipoJugadaCabezaTiro .LPenalTotal
Denis StracqualursiTigre53019
Javier E. CámporaHuracán34018
Teófilo A. GutiérrezRacing Club61007
Néstor A. BareiroOlimpo (B. Blanca)33006
Esteban FuertesColón41106
Mauro I. OboloArsenal F.C.51006
Alvaro D. NavarroGodoy Cruz (Mza.)23005
Juan A. NeiraG. y Esgrima L.P.30115
Ezequiel MaggioloOlimpo (B. Blanca)32005
Santiago M. SilvaVélez Sarsfield40015
Diego H. ValeriLanús41005
Pablo VazquezQuilmes A.C.41005
Juan R. RiquelmeBoca Jrs.10304
Mariano PavoneRiver Plate20024
Jorge D. AchucarroBanfield22004
Juan C. MenseguezSan Lorenzo de A.31004
David A. RamírezVélez Sarsfield31004
Diego MoralesTigre40004
Facundo ParraIndependiente40004
Juan M. SalgueiroSan Lorenzo de A.40004
Lisandro LópezArsenal F.C.03003
Martín RolleOlimpo (B. Blanca)10113
Mariano DondaGodoy Cruz (Mza.)10203
Emanuel GigliottiAll Boys11013
Luciano LeguizamónArsenal F.C.11103
Mario I. RegueiroLanús11103
Lucas E. AcostaColón12003
Miguel E. CaneoQuilmes A.C.20013
Diego A. GalvánOlimpo (B. Blanca)20013
Maximiliano MoralezVélez Sarsfield20013
Martín PalermoBoca Jrs.21003
Bernardo D. RomeoQuilmes A.C.21003
Claudio BielerN.O. Boys30003
Martín CauteruccioQuilmes A.C.30003
Juan M. CobelliN.O. Boys30003
Gastón FernándezEstudiantes L.P.30003
Augusto FernándezVélez Sarsfield30003
Facundo FerreyraBanfield30003
Cristian A. GarcíaBanfield30003
Gabriel HaucheRacing Club30003
Mauricio SperduttiN.O. Boys30003
Juan P. CaffaArsenal F.C.01102
Roberto BattiónIndependiente02002
Paulo A. FerrariRiver Plate02002
Jonathan MaidanaRiver Plate02002
Patricio D. ToranzoRacing Club10102
Mauro BogadoArgentinos Jrs.11002
Lucas N. CastroG. y Esgrima L.P.11002
Pablo S. GarnierQuilmes A.C.11002
Iván Moreno y FabianesiColón11002
Franco NiellArgentinos Jrs.11002
Rubén RamírezGodoy Cruz (Mza.)11002
Pablo VelázquezSan Lorenzo de A.11002
Ricardo G. AlvarezVélez Sarsfield20002
Guillermo Barros SchelottoG. y Esgrima L.P.20002
Nicolás CabreraIndependiente20002
Leandro CarusoRiver Plate20002
Nicolás C. ColazoBoca Jrs.20002
Cristian G. FabbianiAll Boys20002
Sebastian GrazziniAll Boys20002
Hernán R. LópezEstudiantes L.P.20002
Pablo A. LugüercioRacing Club20002
Román F. MartínezTigre20002
Juan M. MartínezVélez Sarsfield20002
Gabriel I. MercadoEstudiantes L.P.20002
Fabricio NuñezGodoy Cruz (Mza.)20002
Ciro RiusArgentinos Jrs.20002
Silvio RomeroLanús20002
Carlos A. SánchezGodoy Cruz (Mza.)20002
Santiago G. SalcedoArgentinos Jrs.20002
Néstor A. SilveraIndependiente20002
Diego N. VillarGodoy Cruz (Mza.)20002
Rolando D. ZárateHuracán20002
Enrique BolognaBanfield00011
Juan Á. KrupoviesaArsenal F.C.00011
Néstor OrtigozaSan Lorenzo de A.00011
Enzo N. PérezEstudiantes L.P.00011
Rodrigo J. SalinasGodoy Cruz (Mza.)00011
Rolando SchiaviN.O. Boys00011
Cristian MaidanaHuracán00101
Nahuel BenítezSan Lorenzo de A.01001
Nicolás Bianchi ArceOlimpo (B. Blanca)01001
Jonathan BottinelliSan Lorenzo de A.01001
Hector CanterosVélez Sarsfield01001
Juan M. CoboOlimpo (B. Blanca)01001
Israel DamonteGodoy Cruz (Mza.)01001
Leandro DíazLanús01001
Mariano EcheverríaTigre01001
Sebastián A. ErerosAll Boys01001
Ignacio FideleffN.O. Boys01001
Julio FurchOlimpo (B. Blanca)01001
Leandro GonzálezEstudiantes L.P.01001
Federico HiguaínColón01001
Santiago A. HoyosLanús01001
Carlos IzquierdozLanús01001
Víctor R. LópezBanfield01001
Abel L. MasueroG. y Esgrima L.P.01001
Juan J. MoralesQuilmes A.C.01001
Fernando OrtizVélez Sarsfield01001
Carlos QuintanaHuracán01001
Lucas E. ViatriBoca Jrs.01001
Valentín N. ViolaRacing Club01001
Agustin VuletichVélez Sarsfield01001
Claudio YacobRacing Club01001
Sergio AlmirónN.O. Boys10001
Matías AlustizaArsenal F.C.10001
Alejandro BarbaroBanfield10001
Hugo BarrientosAll Boys10001
Rodrigo BattagliaHuracán10001
Nicolás BlandiArgentinos Jrs.10001
Giancarlo CarmonaSan Lorenzo de A.10001
César CarranzaLanús10001
Jairo F. CastilloIndependiente10001
Cristian M. ChavezBoca Jrs.10001
Jorge C. CórdobaG. y Esgrima L.P.10001
Fabián A. CuberoVélez Sarsfield10001
Damián DíazColón10001
Federico DomínguezOlimpo (B. Blanca)10001
Walter ErvitiBoca Jrs.10001
Emir FaccioliGodoy Cruz (Mza.)10001
Hernán FredesIndependiente10001
Zelmar GarcíaGodoy Cruz (Mza.)10001
Jonatan GómezBanfield10001
Paolo GoltzLanús10001
Adrián GonzálezArsenal F.C.10001
Gabriel GracianiColón10001
Claudio F. GrafG. y Esgrima L.P.10001
Enzo KalinskiQuilmes A.C.10001
Erik LamelaRiver Plate10001
Lucas M. LichtRacing Club10001
Marcos LitreOlimpo (B. Blanca)10001
Pablo N. MoucheBoca Jrs.10001
Leonel J. NúñezIndependiente10001
Nicolás A. OlmedoGodoy Cruz (Mza.)10001
Jorge A. OrtízArsenal F.C.10001
Emiliano R. PapaVélez Sarsfield10001
Jorge I. PérezIndependiente10001
Cristian PelleranoIndependiente10001
Mariano A. PerníaTigre10001
Guido PizarroLanús10001
Gonzalo PrósperiArgentinos Jrs.10001
Marcelo N. QuinterosBanfield10001
Juan P. RodríguezAll Boys10001
Clemente RodríguezBoca Jrs.10001
Carlos D. SalomOlimpo (B. Blanca)10001
Leonardo G. SigaliGodoy Cruz (Mza.)10001
Aureliano TorresSan Lorenzo de A.10001
Adrián N. TorresGodoy Cruz (Mza.)10001
Eduardo N. TuzzioIndependiente10001
David VegaOlimpo (B. Blanca)10001
Leandro S. VelázquezN.O. Boys10001
Lucas VillafañezIndependiente10001
José N. VizcarraG. y Esgrima L.P.10001
Víctor E. ZapataVélez Sarsfield10001
                                                                                                                                                                  
Djokovic se consagro en Madrid y se acerca aun mas al Nº 1de Nadal
                                                                                                                                                                
Vettel Gano en Turquia el 4º GP de al temporada.

No hay comentarios.: