martes, 6 de marzo de 2012

Torneo Clausura 2012 - Capitulo 4: Se Pronostica un descenso en Junio en las Acciones del Carrefour de... ¿DONDE?

Boca  (Despues de salir 3 dias antes por ser muy dificil de encontrar) le gano este fin de semana al Carrefour de San Lorenzo de... (Es de Almagro, pero dicen que son de Boedo aunque esten en el Bajo Flores, ¿De Que BArrio Sos CuerBo?). por 2 a 0 y lo dejo en sigue la promocion, 11 muertos x 2 pesos, Aprovechen antes de que los empleados hincha sigan rompiendo las gondolas tribunas.


Boca venia compartiendo la punta con Velez, All Boys y Tigre luego de su victoria ante Newell's por 2-0 y de pasar a los 8° de Final de la Copa Argentina tras ganarle a Central Cordoba (Otro con problema de indentidad, Se llama Cordoba, es de Rosario y le dicen el Charrua ¿De Donde Mierda Son?) por 2-0. Y Aqui tambien se repite la historia porque fue un 2-0 con un mix de Titulares y Suplente que paso sin sobresaltos a un nervioso San Lorenzo (Y si, RiBer Tambien Estaba Nervioso, perdio 2-0 y ahi esta ahora ¿Sera un Deja Vu?). Orion no tuvo problemas. Sosa es malo, no hay con que darle. Caruzzo, OK. Insaurralde, salvo por la injusta expulsion (El No entro en conflicto, no era para tanto y Bueno tendria que haberse ido hace rato). Roncaglia OK. Ledesma no aporto mucho. Somoza muy bien recuperando,.Sanchez Miño, Figura. Pochi, Flojo. Cvitanich, Bien hasta que se fue. Silva, Puso todas las ganas, le falto el gol nomas y Mouche OK, El Gol y poco mas.

Puntajes
1 - Orion: 6
4 - Sosa: 4
6 - Caruzzo: 6
13 - Insaurralde: 5
23 - Roncaglia: 6
16 - Ledesma: 4
18 - Somoza: 6
28 - Sanchez Miño: 7
21 - Chavez: 4
20 - Cvitanich: 6
19 - Silva: 6
7 - Mouche: 6
8 - Rivero: 6
3 - Rodriguez: 6

Figura del Partido

29 - Sanchez Miño


Video Del Partido


Resultados

Viernes
Newell's 0 - Belgrano 2
Banfield 1 - Godoy Cruz 1

Sabado
All Boys 0 - Velez 0
Independiente 1 - Argentinos 3
San MArtin 0 - Estudiantes 1

Domingo
San Lorenzo 0 - Boca 2
Union 2 - Colon 2
Arsenal 0 - Racing 0
Tigre 1 - Lanus 0

Lunes
Olimpo 2 - Rafaela 1

Posiciones

EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1Boca Jrs.43106010
2Tigre43106110
3Vélez Sarsfield4220838
4Estudiantes L.P.4220528
5All Boys4220308
6Belgrano (Cba)4211447
7Lanús4202656
8Olimpo (B. Blanca)4202776
9San Martín (S. Juan)4202556
10Colón4121555
11Godoy Cruz (Mza.)4121345
12At. de Rafaela4112654
13Argentinos Jrs.4112334
14N.O. Boys4112254
15San Lorenzo de A.4112374
16Banfield4112394
17Arsenal F.C.4031453
18Unión4031233
19Racing Club4022132
20Independiente4004170


Goleadores

JugadorEquipoJugadaCabezaTiro .LPenalTotal
Darío A. GandínAt. de Rafaela10034
Gastón CaprariSan Martín (S. Juan)30014
Andrés FranzoiaOlimpo (B. Blanca)40004
Iván Moreno y FabianesiColón12003
Mariano PavoneLanús21003
Carlos LunaTigre02002
Luciano LeguizamónArsenal F.C.10102
Hernán R. LópezBanfield11002
Maximiliano UrrutiN.O. Boys11002
Darío CvitanichBoca Jrs.20002
Augusto FernándezVélez Sarsfield20002
Pablo N. MoucheBoca Jrs.20002
Mauro I. OboloVélez Sarsfield20002
Mauro BoselliEstudiantes L.P.00011
Juan P. CaffaArsenal F.C.00011
Teófilo GutiérrezRacing Club00011
César MansanelliBelgrano (Cba)00011
Juan M. MartínezVélez Sarsfield00011
Diego MoralesTigre00011
Néstor OrtigozaSan Lorenzo de A.00011
Martín RolleOlimpo (B. Blanca)00011
Juan R. RiquelmeBoca Jrs.00101
Nicolás BatistaArgentinos Jrs.01001
Guido CarrilloEstudiantes L.P.01001
Nicolás CorreaUnión01001
Matías L. EscobarTigre01001
Matías L. FritzlerLanús01001
Diego JaraUnión01001
Sebastián A. PencoSan Martín (S. Juan)01001
Grenddy A. PerozoOlimpo (B. Blanca)01001
Emilio J. ZelayaArsenal F.C.01001
Néstor A. BareiroOlimpo (B. Blanca)10001
Pablo M. BarzolaArgentinos Jrs.10001
Roberto BattiónIndependiente10001
Iván G. BellaVélez Sarsfield10001
Carlos N. BenítezSan Lorenzo de A.10001
Fabián BordagarayArgentinos Jrs.10001
Diego L. BraghieriLanús10001
Carlos É. BuenoSan Lorenzo de A.10001
César CarranzaLanús10001
Diego R. CastañoTigre10001
Facundo A. CastillónGodoy Cruz (Mza.)10001
Alexis N. CastroAt. de Rafaela10001
Christian CellayEstudiantes L.P.10001
Andrés ChávezBanfield10001
Leandro N. DíazTigre10001
Sebastián DomínguezVélez Sarsfield10001
Gastón FernándezEstudiantes L.P.10001
Juan C. FerreyraAll Boys10001
Matías FissoreAt. de Rafaela10001
Esteban FuertesColón10001
Federico HiguaínColón10001
Federico InsúaVélez Sarsfield10001
Alvaro D. NavarroGodoy Cruz (Mza.)10001
Lucas ParodiBelgrano (Cba)10001
Matías Pérez GarcíaAll Boys10001
César E. PereyraBelgrano (Cba)10001
Juan P. RodríguezAll Boys10001
Juan Sánchez MiñoBoca Jrs.10001
Leonardo G. SigaliGodoy Cruz (Mza.)10001
Néstor A. SilveraBelgrano (Cba)10001


No hay comentarios.: