jueves, 15 de noviembre de 2012

Torneo Inicial - Capitulo 14: Cascoteado el Rancho

Boca fue a Santa Fé y vino todo apedrado. Colón lo peloteo de lo lindo y la saco barata con un 0 a 0 que si no fuera porque los rivales juegan para Boca, hubiera sido lapidario para las aspiraciones de campeonato.


Boca mostró una grave Bipolaridad. El Sabado Venció y convenció con un un lapidario 3 a 1 a San Lorenzo y el Miercoles Dio pena en la final de la Supercopa con Arsenal y en Sta Fé, en su visita al aun mas irregular Colón. Y El Partido fue un fiel reflejo de ambos. Boca jugó bien, atacó, genero chances, hizo un partido aceptable se podria decir pero al final entre malos cambios, errores defensivo y malos cambios Boca lo sufrió mucho al final. Por SUerte Orion tuvo una buena tarde y salvó la caida de su valla varias veces.

Puntajes
1 - Orion: 7
4 - Sosa: 4
2 - Schiavi: 4
20 - Burdisso: 4
35 - Evangelista: 4
27 - Fernandez: 6
22 - Erbes: 6
11 - Erviti: 5
32 - Paredes: 6
7 - Acosta: 5
9 - Viatri: 5
15 - Colazo: 5
17  - Blandi: 6

Figura Del Partido

1 - Orion



Video Del Partido


Resultados

Viernes
Belgrano 0 - Argentinos 0
Newell's 0 - Quilmes 0
Velez 2 - Godoy Cruz 1

Sabado
San Lorenzo 4 - All Boys 0
River 2 - Union 0
Estudiantes 3 - Rafaela 1

Domingo
Lanus 4 - Tigre 1
San Martin 0 - Independiente 0
Colon 0 - Boca 0
Racing 0 - Arsenal 0

Posiciones
EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1Vélez Sarsfield151023241132
2N.O. Boys1477014628
3Lanús1482419826
4Belgrano1475217926
5Racing Club1465316723
6Boca Jrs.14653191723
7River Plate15564231421
8Estudiantes L.P.15636151521
9Colón15474191919
10Godoy Cruz (Mza.)14545121619
11All Boys15465162018
12Argentinos Jrs.15465162118
13Quilmes A.C.15384151717
14At. de Rafaela15456182117
15San Lorenzo de A.15375151816
16Arsenal F.C.14446112116
17San Martín (S. Juan)14437171815
18Independiente1335591314
19Tigre1307611227
20Unión15051013265


Goleadores
ugadorEquipoJugadaCabezaTiro .LPenalTotal
Ignacio ScoccoN.O. Boys61029
Facundo FerreyraVélez Sarsfield80008
Martín CauteruccioQuilmes A.C.61007
Iván BorghelloAll Boys42006
Denis StracqualursiSan Lorenzo de A.21025
Santiago M. SilvaBoca Jrs.22015
Duván E. ZapataEstudiantes L.P.22015
Emanuel GigliottiColón23005
César A. CarignanoAt. de Rafaela30025
Humberto S. Osorio BotelloSan Martín (S. Juan)32005
Rogelio G. Funes MoriRiver Plate50005
Rodrigo MoraRiver Plate50005
Lucas PrattoVélez Sarsfield50005
Mauro BogadoSan Martín (S. Juan)20024
David A. RamírezGodoy Cruz (Mza.)20024
Mauro MatosAll Boys22004
Mauro I. OboloGodoy Cruz (Mza.)31004
Luciano ViettoRacing Club31004
Ernesto A. FaríasIndependiente40004
Marcos FigueroaArgentinos Jrs.40004
Román F. MartínezEstudiantes L.P.40004

No hay comentarios.: