jueves, 2 de mayo de 2013

Torneo Final 2013 - Capitulo 11: Empresa De Resurreciones Boca Juniors

Boca Volvió a Caer en el Torneo Local, Contra el Colista Estudiantes y Agrava su crisis Futbolistica.


Boca venía de Empatar como Local frente a Belgrano y visitaba al Ultimo, Estudiantes, En La Plata a ver si podía cortar la racha de partidos sin Ganar y parecía que lo lograría ya que jugo un buen partido pero Otro Error Defensivo le volvió a Costar Caro a Boca y Estudiantes le ganó el PArtido en su único ataque. Ahora Boca recibirá a Corinthians por La Copa Libertadores en sus 8vos de Final y luego a RiBer en el Superclásico.

Puntajes
1 - Orión: 6
29 - Marín: 6
2 - Perez: 1
16 - Magallán: 5
32 - Zarate: 6
33 - Escalante: 5
5 - Somoza: 6
11 - Erviti: 6
34 - Sanchez Miño: 6
24 - Acosta: 5
9 - Silva: 5
20 - Paredes: 6
38 - Bravo: 6
8 - Ledesma: 5

Figura del Partido

28 - Rulli (Estudiantes)


Video Del Partido



Resultados

Viernes
Velez - Tigre*

Sabado
Estudiantes 1 - Boca 0
San Lorenzo 1 - Godoy Cruz 1
Colon 1 - Arsenal 0
San Martin 3 - Union 1

Domingo
Independiente 3 - Argentinos 1
Newell's 4 - Racing 3
River 1 - Quilmes 1

Lunes
Belgrano 0 - All Boys 1
Lanús 1 - Rafaela 1
*Postergado debido a falta de Estadio para Jugar

Posiciones
EquiposPGPEPPPJDGPuntos
1Newells81211925
2Lanús650111123
3River Plate63211421
4Atlético de Rafaela45211617
5Quilmes45211317
6Godoy Cruz45211217
7Arsenal44311016
8All Boys43411215
9Racing43411115
10Colón43411-315
11Belgrano35311114
12San Lorenzo35311014
13Tigre41510-213
14Independiente33511-312
15San Martín (SJ)25411-111
16Unión de Santa Fé25411-411
17Vélez23510-29
18Boca Juniors16411-99
19Argentinos Jrs14611-87
20Estudiantes14611-77

PG:
 
Partidos Ganados
 
PE:
 
Partidos Empatados
PP:
 
Partidos Perdidos
 
PJ:
 
Partidos Jugados
DG:
 
Diferencia Goles


Goleadores
JugadorEquipoJugadaCabezaTiro .LPenalTotal
Ignacio ScoccoN.O. Boys32027
Emanuel GigliottiColón42017
Silvio RomeroLanús60006
Luciano ViettoRacing Club60006
Ángel VildozoAll Boys12025
Matías Pérez GarcíaTigre01034
Santiago M. SilvaBoca Jrs.02024
Duván E. ZapataEstudiantes L.P.11024
Mauro I. OboloGodoy Cruz (Mza.)21014
Ezequiel RescaldaniVélez Sarsfield30014
Jonathan Y. LópezAt. de Rafaela31004
Humberto S. Osorio BotelloSan Martín (S. Juan)31004
Lucas L. LandaSan Martín (S. Juan)03003
Rubén A. BottaTigre10023
Juan EluchansAt. de Rafaela10023
Mario I. RegueiroLanús20013
Jacobo G. MansillaQuilmes A.C.20103
Iván BorghelloAll Boys21003
Julio FurchArsenal F.C.21003
Carlos A. LunaRiver Plate21003
Oscar A. AhumadaAll Boys30003

No hay comentarios.: