domingo, 29 de septiembre de 2013

Torneo Inicial 2013 - Capitulo 8: Puntito Inteligente

Boca cortó la racha y pudo volver a sumar 2 partidos seguidos aunque solo fue un aburrido 0 a 0 contra Argentinos que lo aleja de la punta.


Boca venía de bailar a Racing de local en La Bombonera y ganarle 2 a 0 y ahora visitaba al ex puntero Argentinos Juniors en La Paternal. EL trámite del partido no fue facil para Boca a pesar de que tuvo unas 9 situaciones de Gol como para ganarlo. Pero no pudo romper el 0 y solo sacó un magro empate. Ahora recibirá a Quilmes en La Bombonera a ver si se re-engancha en la irregular pelea para el campeonato.

Puntajes
1 - Orion: 6
21 - Erbes: 7
22 - Rodriguez: 7
13 - Perez: 6
32 - Zarate: 6
15 - Mendez: 5
5 - Gago: 5
8 - Ledesma: 3
11 - Sanchez Miño: 4
7 - Martinez: 5
18 - Gigliotti: 5
23 - Riaño: 6
33 - Escalante: 6

Figura Del Partido

22 - Rodriguez (Boca)


Video de Octubre


Resultados

Viernes
Godoy Cruz 2 - Tigre 0
Racing 0 - Newell's 1

Sabado
Olimpo 1 - Belgrano 1
Central 1 - Arsenal 1

Domingo
Quilmes 0 - Lanús 0
Colón 0 - San Lorenzo 2
Gimnasia 1 - Estudiantes 1
Argentinos 0 - Boca 0
River 1 - All Boys 0

Lunes
Velez 4 - Rafaela 1

Posiciones
 EQUIPOPTSPJPGPEPPGFGC
1San Lorenzo199612157
2Arsenal179450104
3Newell`s178521127
4Argentinos14842287
5Gimnasia149423911
6Lanús138341134
7Vélez Sarsfield139342118
8Boca1384131011
9Atl. Rafaela1394141214
10Estudiantes12926186
11Godoy Cruz12933364
12River11832375
13All Boys10924397
14Colón10831469
15Quilmes108314510
16Belgrano982331011
17Rosario Central89225712
18Tigre78215610
19Olimpo69135814
20Racing28026314

Goleadores
JUGADOREQUIPOGOLESJUGADACABEZAT. LIBREPENAL
Mauro MatosAll Boys53200
Martín CauteruccioSan Lorenzo55000
Lucas PrattoVélez Sarsfield42002
Guido CarrilloEstudiantes43001
Rubén RamírezColón43001
Santiago M. SilvaLanús44000
Washington S. AbreuRosario Central31002
Julio FurchArsenal32001
Maximiliano RodríguezNewell`s32001
Diego D. VeraAtl. Rafaela32001
Martín RolleArsenal32010
Ezequiel C. MaggioloBelgrano32100
Federico RásicGimnasia32100
Lautaro AcostaLanús33000
Ignacio PiattiSan Lorenzo33000
Julio E. BarrazaArgentinos20200
Hernán BoyeroArgentinos20200
Rodrigo GómezArgentinos21001
Juan R. RiquelmeBoca21001
Víctor M. AquinoNewell`s21100
Daniel A. DíazBoca21100
Federico R. GonzálezAtl. Rafaela21100
Carlos A. LunaRosario Central21100
Martín Pérez GuedesOlimpo21100
Jonathan RamisGodoy Cruz21100
Lucas AlbertengoAtl. Rafaela22000
Sergio E. AraujoTigre22000
Nicolás BlandiBoca22000
Ramiro CáseresVélez Sarsfield22000
Ramiro CarreraArsenal22000
Rodrigo L. DepetrisAtl. Rafaela22000
Manuel LanziniRiver22000
Mauro I. OboloGodoy Cruz22000
Andrés RodalesAtl. Rafaela22000
David TrezeguetNewell`s22000
Héctor VillalbaSan Lorenzo22000
Agustin VuletichOlimpo22000
Julio A. BuffariniSan Lorenzo10001
Gastón Á. DíazTigre10001
Lucas M. LichtGimnasia10001
Miguel E. CaneoQuilmes10010
Jorge CurbeloGodoy Cruz10010
José L. FernándezGodoy Cruz10010
Federico O. AndradaRiver10100
Carlos H. BuenoBelgrano10100
Mauro CettoSan Lorenzo10100
Fabián A. CuberoVélez Sarsfield10100
Leandro DesábatoEstudiantes10100
Jonathan FerrariAll Boys10100
Emanuel GigliottiBoca10100
Gabriel I. HeinzeNewell`s10100
Carlos IzquierdozLanús10100
Jacobo G. MansillaColón10100
Damián M. MustoOlimpo10100
Pablo J. PérezNewell`s10100
Facundo PereyraGimnasia10100
Ribair RodríguezBoca10100
Juan Sánchez MiñoBoca10100
Bruno ZuculiniRacing10100
Luciano AbecasisQuilmes11000
Matías AguirregarayEstudiantes11000
Pablo A. AlvaradoSan Lorenzo11000
Roberto BattiónAll Boys11000
Carlos N. BenítezOlimpo11000
Ismael BlancoLanús11000
Marcos CáceresNewell`s11000
Javier E. CámporaAll Boys11000
Cristián CanuhéAtl. Rafaela11000
Carlos M. CarboneroRiver11000
Sebastián CarreraBelgrano11000
Federico CarrizoRosario Central11000
Milton CascoNewell`s11000
Juan I. CavallaroSan Lorenzo11000
Ezequiel CeruttiOlimpo11000
José E. CorreaGimnasia11000
Paulo R. CruzadoNewell`s11000
Facundo N. CuruchetColón11000
Rodrigo J. De PaulRacing11000
Leandro L. DesábatoVélez Sarsfield11000
Emiliano N. EllecópulosTigre11000
Gonzalo A. EspinozaAll Boys11000
Ignacio FernándezGimnasia11000
Gastón Gil RomeroEstudiantes11000
Jonathan GómezArsenal11000
Esteban N. GonzálezBelgrano11000
Arnaldo GonzálezQuilmes11000
Teófilo GutiérrezRiver11000
Emanuel InsúaBoca11000
Ramiro LeoneTigre11000
Luciano LolloBelgrano11000
Fernando A. MárquezBelgrano11000
Lucas MelanoLanús11000
Gabriel I. MercadoRiver11000
Osvaldo N. MirandaArgentinos11000
Franco NiellRosario Central11000
Nicolás PasquiniLanús11000
Damián A. PérezArsenal11000
César E. PereyraBelgrano11000
Ezequiel RescaldaniVélez Sarsfield11000
José G. SandTigre11000
Giovanni SimeoneRiver11000
Leandro SomozaLanús11000
Fernando TelecheaQuilmes11000
Maximiliano N. VelázquezLanús11000
Jorge VelázquezBelgrano11000
Gonzalo A. VerónSan Lorenzo11000
Daniel A. VillalvaArgentinos11000
Mauro ZárateVélez Sarsfield11000
Duván E. ZapataEstudiantes11000

No hay comentarios.: